small apple minimize
Форум про iPad
  23 Апрель 2014, 13:41:45 *

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: А лето скоро?
Поиск  
Начало  Помощь  Поиск  Войти  Регистрация 
Лучшие игры на iPad
Тщательно отобранные игры для iPad. Только лучшее - обзоры, описания, оценки игр.
Лучшие приложения на iPad
Структуированная, периодически пополняемая подборка лучших приложений для iPad
Страниц: 1 2 [3]  
Печать
Автор Тема: Самый выгодный тариф для iPad2  (Прочитано 8586 раз)
volgin7
Ветеран

iPad Air 64Gb +Cell 7.0.4, iPod Touch 5 32Gb 7.0.4

Офлайн Офлайн

« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2011, 20:03:56 »

Пользовался только бесплатным, в кафе, например. Всегда жутко тормозит, думаю, что платный Wi-Fi Билайна такой же.
Так то у меня дома своя Wi-Fi-сеть, так она даёт скорость как от кабеля, около 20-25 Мб))
Понятно) Ну, надеюсь всё же у Билайна платный Wi-Fi с нормальной скоростью. У самого домашний Интернет от Пчелайна, но вайфаем ихним городским не пользуюсь.

Сергей Волгин
ENKEI
Новичок
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2011, 22:57:19 »

Зачем им тогда делать разные тарифы, если скорость везде одинаковая? Деньги обдирать — скажите Вы, это понятно, однако если-бы скорость действительно была одна, то сообщество очень быстро это просекло и они прогорели-бы с своей затеей.
Скорость у всех первоночально одинакова. Они отличаются только объемом трафика в ГБ после чего скорость будут резать.

У меня раньше был на 3G-модеме дешевый тариф, так-же думал что разницы нет. Перешел на самый быстрый и сразу увидил разницу. И на торрентах и на роликах в youtube и так далее. Кроме того, у вас стоит ограничение по максимальному обьему траффика.
На ipad торентов качать нельзя. И по большому счету мобильный интернет используется только для просмотра вебстраниц и просмотра он-лайн видео в пути. Таким образом в одном месте связь будет лучше в другом хуже. И от тарифа независит.
Вы сколько в сутки качаете на своем тарифе? Неужто выкачиваете столько с интернета?
Геммороя никакого не вижу, вы в офисе потратите на 2 минуты больше на обмен симки на микросимку — вот и все, никакого геммороя.
А сколько вы будете искать акции, ехать в салон, даже в два сална. и только чтобы сыкономить пару сотен рублей. И то каждый раз нужно будет за модем платить.

Я частенько что ни будь качаю, кино или файлы по работе. Раньше пользовался программами-качалками, перешел на браузер Dolphin, там все встроено — им проще. В интернете с Safari, качаю Дельфином. Кроме того на YouTube HD-качество не хочет грузиться на медленном интернете, программы использующие интернет работают медленнее значительно (шазам, карты, айклауд, итд). На первом поколении iPad-а стоял джейл и там был торрент-клиент, туда скорость уходила. Сейчас обновился на iPad2, тут пока джейла нет, но от скорости все равно отказываться не хочу.

Так или иначе, чем быстрее интернет — тем лучше. Всё сводится к этому, тут спорить бесполезно.

А акции, акции Вас самии найдут. Реклама всегда по всему городу висит, по ТВ идет (если смотрите) и так далее. Ну, в конце концов, держу пари что загуглить это можно за 20 секунд.

P.S.: По поводу джейла холиваров не устраивайте, я не пират, все приложения покупаю и поддерживаю разработчиков : ) Использую джейл для расширения функционала. По поводу HD-видео по 3G — можно включить без джейла, как и FaceTime по 3G.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 23:00:58 от ENKEI » Записан
volgin7
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2011, 09:03:05 »

По Москве всё же рекомендую хотя бы попробовать поюзать МТС-овскую симку с подключенным БИТом. К слову, раньше на Мегафоне (на работе ловился лишь EDGE) у меня не подгружались картинки из статей на сайте. Теперь на МТС'е с уверенным приёмом 3G и картинки стали подгружаться  Улыбка Да и странички стали шустрее открываться.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 09:19:47 от volgin7 » Записан

Сергей Волгин
kryuchela
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #33 : 05 Декабрь 2011, 22:59:23 »

Привет всем!!! Тоже долго мучился в выборе оператора при пользование интернетом на iPad . Мой выбор начала остановился на МТС, купил 3g modem дернул от туда sim, тариф точно не помню какой (( но это не суть , могу сказать по качестве связи я очень разочаровался два дня помучился и решил купить самый дешевый тариф у мегафона . Плачу 200 рублей и качество связи на много лучше  и по скорости очень радует )) и в принципе хватает трафика на месяц, для просмотра страничек, а если что то нужно скачать качаю дома ))))) и нет никаких проблем .
volgin7
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #34 : 06 Декабрь 2011, 09:26:42 »

Привет всем!!! Тоже долго мучился в выборе оператора при пользование интернетом на iPad . Мой выбор начала остановился на МТС, купил 3g modem дернул от туда sim, тариф точно не помню какой (( но это не суть , могу сказать по качестве связи я очень разочаровался два дня помучился и решил купить самый дешевый тариф у мегафона . Плачу 200 рублей и качество связи на много лучше  и по скорости очень радует )) и в принципе хватает трафика на месяц, для просмотра страничек, а если что то нужно скачать качаю дома ))))) и нет никаких проблем .
Вы бы уж озвучили тогда, где живёте или в каком районе юзаете мобильный Интернет от Мегафона - другим бы пригодилось.

Сергей Волгин
Phototraveler
Постоялец
vincere cum dignitate

Офлайн Офлайн

« Ответ #35 : 06 Декабрь 2011, 18:04:18 »

Привет всем!!! Тоже долго мучился в выборе оператора при пользование интернетом на iPad . Мой выбор начала остановился на МТС, купил 3g modem дернул от туда sim, тариф точно не помню какой (( но это не суть , могу сказать по качестве связи я очень разочаровался два дня помучился и решил купить самый дешевый тариф у мегафона . Плачу 200 рублей и качество связи на много лучше  и по скорости очень радует )) и в принципе хватает трафика на месяц, для просмотра страничек, а если что то нужно скачать качаю дома ))))) и нет никаких проблем .
Вы бы уж озвучили тогда, где живёте или в каком районе юзаете мобильный Интернет от Мегафона - другим бы пригодилось.
Поддерживаю просьбу
Nazarsh
Постоялец

был IPAD 2 32Gb

Офлайн Офлайн

« Ответ #36 : 08 Декабрь 2011, 10:00:10 »

У меня симка (резаная) стоит от Билайна Казахстан. Там в день берут примерно 8 рубликов (40тенге), а трафик безлимитный. Но после 45мб скорость падает. )))

Солнце зашло, в дымке сиреневой тая,
Гаснет закат – красок букет неземных,
Звезды зажглись – ярких фонариков стая,
Светят и светят мигая,
В небе ночном Астаны!
(из интернета)
volgin7
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #37 : 15 Май 2012, 21:58:11 »

Билайн. "Безлимитный Интернет для планшетов"

Под вопросом осталась только цена на конверт с вложенной "Микро SIM-картой для iPad/iPad2/iPad3". Зайдя в салон "Связного" (Лианозово) узнал сначала, что местные манагеры не очень представляют, как этот тариф из себя выглядит. Потом "узнали", что сейчас тарифов этих у них в наличие нет, а стоит он (у них) 50р.
В соседней "Евросети" тариф этот был, стоит он у них 200р (?). При этом надо ещё тут же положить ещё 600р на счёт (цена тарифа в месяц). Походу - наилучший выбор - ехать в один из салонов Билайна и брать этот тариф там... Поскольку этих салонов не так много по Москве и был ограничен по времени, купил всё в "Евросети".

Условия тарифа. Это Билайновская микро-симка для выхода с iPad в Интернет в сетях 3G/EDGE. Также в тариф включён бесплатный доступ по Wi-Fi ко всем Билайновским хотспотам ”Beeline_WiFi_WPA”. В месяц по неограниченной скорости (3G/EDGE) доступно 6Gb, далее идёт «стандартное» ограничение в 64 Кбит/с. Тариф действует по всей России (на Дальнем Востоке - с нюансами).
Услуг SMS и голосовой связи при этом нет.. (Вся инфа по тарифу есть на сайте Билайна)

Для сравнения. На работе (Лианозово) в помещении микросимка от МТС с подключенным «СУПЕРБИТОМ» ловит сеть 3G с одной-двумя полосками, временами «выпадая» в EDGE. Иногда (дня два-три в месяц) бывает и «глухой сезон», когда мобильный Интернет по пол-дня «лежит».
Билайн же, как только вставил микросимку в iPad, сразу начал стабильно ловить 3G с тремя полосками (изредка переходя в две).
Сделал тут же пару замеров скорости в приложении ”Speed Test QIP”.

Потом скачал из AppStore минут за 15-20 через сеть 3G (благодаря утилите "3G Unrestrictor") приложение Adobe Photoshop Touch (63.7 Мб).

Веб-странички "на глаз" открываются шустрее.

Если на планшете зайти в "Настройки->Сотовые данные->SIM-программы->Мой Билайн->Мой баланс->Основной баланс", то можно узнать текуйщий баланс микро-симки. Удобно.
---

Зайдя после работы в другой салон "Связного", прикупил тариф "Простой" (200р). Ребята бесплатно мне обрезали сим-карту и она без проблем заработала в iPhone 4 (в сети 3G. К слову, Билайн сейчас начинает вводить 3.5G - в разы быстрее "три Гэ"). Тут же сам подключил услугу "безлимитный Инет" за 13р/день..
К слову, есть у Билайна ещё один способ подключения к безлимитке (для iPhone). Для этого надо в AppStore скачать Билайновское приложение, после запуска которого активируется (за 390р/месяц) безлимитка, в которую также будет уже включена услуга "Билайн Wi-Fi". Правда, здесь ограничение на объём трафика мобильного Интернета - 500 Мб/месяц (против 2-х Гб для "обычных" симок телефонов). Дома вырезал в пластковой карте правильное отверстие под micro-SIM и обрезал потом всё под размер обычной симки, таким образом сделал самодельный переходничёк ”micro-SIM на SIM”. И вставил пока (МТС-овскую микросимку) в свой старенький смарт Nokia 6110 Navigator.
---

(Так я перешёл с МТС'а на Билайн Улыбка)
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 06:08:37 от volgin7 » Записан

Сергей Волгин
ApatityMax
Ветеран

iPad2 3G 64GB iOS 7, iPod Touch 4G 64 GB iOS 6.1

Офлайн Офлайн

« Ответ #38 : 15 Май 2012, 22:02:21 »

Для Москвы, наверное, выгодно, при условии юзанья вай-фая. А так, as 4 me, 600 р/ 6 гигов чё-та дофига как-то, как трафика, так и денег Улыбка
volgin7
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #39 : 15 Май 2012, 22:07:48 »

Вполне возможны и "подводные камни", время покажет. А так - меня всё устраивает (и отличная скорость, и объём трафика..)

Сергей Волгин
Odinn
Пользователь
**
IPad Air 128Gb; IPhone 5S 64 Gb

Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 22 Май 2012, 19:49:26 »

давно уже использую - и для москвы неплохо - а для частых командировок - так лучше и не придумаешь
volgin7
Ветеран

Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 23 Май 2012, 13:02:36 »

Прошло несколько дней пользования тарифом - всё гуд, всё устраивает. В АШАНе даже успел подрубиться к Билайновскому Wi-Fi_WPA. В метро на порядок лучше ловит Нет.

« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 13:05:20 от volgin7 » Записан

Сергей Волгин
Страниц: 1 2 [3]  
Печать

Перейти в: